Contactos

 

Información de Contactos:

Universidad Interamericana de Puerto Rico
Recinto de San Germán
Centro de Acceso a la Información
PO Box 5100
San German, PR 00683

Dra. Nyvia Alvarado, nialvara@intersg.edu
Decana de Asuntos Académicos
Tel. (787) 264-1912 Ext. 7340

Para consultas a nuestros Bibliotecarios, escríbenos a:
Ask-a-librarian@intersg.edu

Directorio del Centro de Acceso a la Información
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Mayra Rodríguez  Sáez Directora mayra_rodriguez@sangerman.inter.edu 7520
Lourdes Fagundo Secretaria lourdes_fagundo@intersg.edu 7521
Desarrollo de Colecciones
Magdalena Torres Aveillez Bibliotecaria I magdalena_torres@intersg.edu 7523
Sección de Audiovisual
Rafael Rodríguez Torres Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales ralphyrt@intersg.edu 7524
  Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales   7525
Erick Reteguis García Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales erick_reteguis@intereg.edu 7526
Sección de Revistas
Gloria Ortiz Sepúlveda Bibliotecaria Auxiliar glortiz@intersg.edu 7535, 7534
Sala de Circulación/ Reserva
Jenny Salazar Mallorquín Supervisora Revistas y Circulación/Reserva jenny_salazar@intersg.edu 7534,7535
  Bibliotecario Auxiliar   7534,7535
Julia I. Álvarez Ramírez Bibliotecaria Auxiliar jialvarez@intersg.edu 7534,7535
Wanda I. Suárez Cruz Bibliotecaria Auxiliar wanda_suarez@intersg.edu 7534,7535
Sala de Puerto Rico
María F. Juárez Ponce Bibliotecaria I maria_juarez@intersg.edu 7536
Lizette Morales Rodríguez Bibliotecaria Auxiliar lizette_morales@intersg.edu 7536
Museo y Archivo Histórico: Centro de Documentación Histórica Dr. Arturo Morales Carrión
       
Lucy Figueroa Martell Asistente Administrativo II lucy_figueroa@intersg.edu 7533

*Enlace de página anterior para referencia y posibles consultas:
http://cai.sg.inter.edu/CAI/