Departamento de Ciencias Sociales y Artes Liberales

Directorio

Administración

Felipe Martínez Arroyo, Ph.D. - Director
Correo electrónico: felipe_martinez_arroyo@intersg.edu
Ext.: 7686

Carmen Santiago - Asistente Administrativo
Correo electrónico: carsanti@intersg.edu
Ext.: 7365 
 

Facultad

Ciencias Políticas

Ramón A. Rodríguez Suárez, Ph.D. 
Correo electrónico: ramon_rodriguez@intersg.edu
Ext.: 7774 

Historia

Juan R. González Mendoza, Ph.D.
Correo electrónico: juan_gonzalez_mendoza@intersg.edu
Ext.: 7644 

Psicología

Gloria Asencio Toro, Ph.D. 
Correo electrónico: gloria_asencio_toro@intersg.edu
Ext.: 7645 

Zayra M. Guasp Soto, Ph.D.
Correo electrónico: zayra_guasp_soto@intersg.edu
Ext.: 7336  

Carmen Rodríguez Fernández, Ed.D.
Correo electrónico: carrodri@intersg.edu
Exts.: 7713, 7648  

Walter Rodríguez Irizarry, Psy.D. 
Correo electrónico: walter_rodriguez@intersg.edu
Ext.: 7635

Ingrid Rodríguez Ramos, Ph.D.
Correo electrónico: ingrid_rodriguez_ramos@intersg.edu
Ext.: 7637

Ivonne Romero García, Ed.D.
Correo electrónico: ivonne_romero_garcia@intersg.edu
Ext.: 7229

Maritza Vélez - Monagas, Psy.D.
Correo electrónico: mvmonagas@intersg.edu
Ext.: 7649

Filosofía y Religión

Felipe Martínez Arroyo, Ph.D. 
Correo electrónico: felipe_martinez_arroyo@intersg.edu
Ext.: 7686

Sociología

Raquel Brailowsky Cabrera, Ph.D. 
Correo electrónico: raquel_brailowsky@intersg.edu
Ext.: 7392

Juan E. Hernández Cruz, Ph.D. 
Correo electrónico: juan_hernandez_cruz@intersg.edu
Ext.: 7240


 

Contacto:

UIPR San Germán
Dirección: P.O. Box 5100
San Germán, P.R. 00683

Teléfono: (787) 264-1912 webmaster@sge.inter.edu

¿Cómo llegar al Recinto?

Encuéntranos en:

Facebook - UIPRSG Twitter - UIPRSGLivestream - UIPRSG


Climatología

Climatología: