Departamento de Bellas Artes

Directorio: Bellas Artes- Arte

Administración

María García Vera, M.F.A. - Directora
Coordinadora del Programa Graduado en Arte
Correo electrónico: ttgarcia@sg.inter.edu 
Ext.: 7551                     

Facultad

Janet León Rodríguez, M.F.A. 
Correo electrónico: jleon@sg.inter.edu    
Ext.: 7444                         

María Navedo Rivera, M.F.A. 
Correo electrónico: maria_navedo_rivera@intersg.edu               
Ext.: 7441        

Fernando L. Santiago Camacho, M.A.        
Correo electrónico: fernando_santiago@intersg.edu
Ext.: 7442   

Paul Vivoni Alcaraz, Ph.D.                          
Correo electrónico: paul_vivoni@intersg.edu
Ext.: 7440    

 

Directorio: Bellas Artes- Música

Administración

Samuel Rosado Nazario, M.S. - Director        
Correo electrónico: samuel_rosado_nazario@intersg.edu
Ext.: 7377      

Facultad

Nilda Betancourt Casillas, M.M.           
Correo electrónico: nilda_betancourt_casillas@intersg.edu
Ext.: 7451   

Ricardo Cabrera Ríos, M.M.                    
Correo electrónico: ricardo_cabrera_rios@intersg.edu
Ext.: 7460 

Ingrid Centeno Martell, M.M.Ed.                
Correo electrónico: ingrid_centeno_martell@intersg.edu
Ext.: 7455       

Linda Chellouf, D.M.A.                  
Correo electrónico: linda_chellouf@intersg.edu
ext.: 7735     

Jacques Landry, D.M.A.             
Correo electrónico: jacques_landry@intersg.edu
Ext.: 7458         

Raquel Montalvo Benet, Ph.D.
Coordinadora del Programa Graduado en Música
Correo electrónico: raquel_montalvo@intersg.edu
Ext.: 7452        

Gary Morales Rodríguez, Ed.D.               
Correo electrónico: gary_morales@intersg.edu
Ext.: 7461         

Madja Moreno Cepero, M.M. 
Correo electrónico: madja_moreno_cepero@intersg.edu             
Ext.: 7454            

Andrés Varcálcer Enríquez, M.M.         
Correo electrónico: andres_varcarcel_enriquez@intersg.edu
Ext.: 7456         

 

 

 

Contacto:

UIPR San Germán
Dirección: P.O. Box 5100
San Germán, P.R. 00683

Teléfono: (787) 264-1912 webmaster@sge.inter.edu

¿Cómo llegar al Recinto?

Encuéntranos en:

Facebook - UIPRSG Twitter - UIPRSGLivestream - UIPRSG


Climatología

Climatología: