Directorio de Ciencias y Tecnología

Directorio


ADMINISTRACIÓN


Lina Llanos Vargas, M.S Física, M.A Matemática Aplicada
Ed.D. – Matemáticas y Física – Directora
Correo electrónico: lina_llanos_vargas@intersg.edu
Oficina M-119, Ext.: 7362

Diana Nazario – Asistente Administrativo
Correo electrónico: dnazario@intersg.edu
Exts.: 7547, 7548

Sonia I. Rodríguez – Asistente Administrativa
Correo electrónico: srodriguez@intersg.edu
Exts.: 7363, 7719

Nilda Caraballo – Técnica Lab-Química
Correo electrónico: nilda_caraballo_santiago@intersg.edu
Ext.: 7654

Alexis Valentín Vélez – Programador
Correo electrónico: avalentin@intersg.edu
Ext.: 7563


FACULTAD A JORNADA COMPLETA


Alvaro Lecompte Montes, Ph.D. – Física
Correo electrónico: alecompte@intersg.edu
Ext.: 7426

Ángela González Maderos, Ph.D – Química
Correo electrónico: angela_gonzalez_mederos@intersg.edu
Ext.: 7421

Axel Vélez Caraballo, M.S. – Química y Ciencias Ambientales
Correo electrónico: axel_velez_caraballo@intersg.edu
Ext.: 7517

Balbino García Bernal, Ph.D. – Matemáticas
Correo electrónico: balbino_garcia@intersg.edu
Ext.: 7432

Edwin Montalvo García, M.D. – Anatomía y Fisiología
Correo electrónico: edwin_montalvo_garcía@intersg.edu
Ext.: 7428

Félix F. Torres Talavera, Ph.D. – Química Orgánica
Correo electrónico: felix_torres_talavera@intersg.edu
Ext.: 7734

Gentil Estévez Breton, Ph.D. – Física
Correo electrónico: gentil_estevez_breton@intersg.edu
Oficina T-111, Ext.: 7422

Héctor Quintero Vilella, Ph.D. – Ecología
Correo electrónico: hector_quintero_vilella@intersg.edu
Ext.: 7473

Marcos Acosta Medina, Ed.D. M.E.E. – Electrónica
Correo electrónico: macosta@intersg.edu
Ext.: 7707

Rafael Muñoz Justiniano, M.E. – Computadoras
Correo electrónico: rafael_munoz@intersg.edu
Oficina T-305, Ext.: 7420

Sarah Torres Ruiz, M.S. – Matemáticas
Correo electrónico: sarah_torres_ruiz@intersg.edu
Ext.: 7434

Yvonne Avilés Martínez, M.S.E.E.
Correo electrónico: y_aviles@intersg.edu
Ext.: 7626


INFORMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA


Dirección Física:

Departamento de Ciencia y Tecnología
Ave.  John Will Harris


Edificio Marquis Hall
Oficina M-119


Edificio Carlos J. Torres
Oficina T-101
San Germán, PR 00683


Dirección Postal:
Departamento de Ciencia y Tecnología
P. O. Box 5100
San Germán, PR 00683


Teléfono:
787-264-1912 extensiones 7363, 7362, 7547, 7548


Correo electrónico:
ciencias_tecnologia@intersg.edu
biologia_quimica_ambiente@intersg.edu


Fax: 787-892-6350