Directorio Bellas Artes

Departamento de Arte

Administración

María García Vera, Ph.D. – Directora
Coordinadora del Programa Graduado en Arte
Correo electrónico: ttgarcia@sg.inter.edu
Ext.: 7551

Yadhira Padilla Pérez – Asistente Administrativo
Correo electrónico: ypadilla@intersg.edu
Ext.: 7552

Luz Malavé Martínez – Técnico de Desarrollo de Destrezas en Arte
Correo electrónico: lmalave@intersg.edu
Ext.: 7553

Facultad

Janet León Rodríguez, M.F.A.
Correo electrónico: jleon@sg.inter.edu
Ext.: 7444

María Navedo Rivera, Ph.D.
Correo electrónico: maria_navedo_rivera@intersg.edu
Ext.: 7441

Fernando L. Santiago Camacho, M.A.
Correo electrónico: fernando_santiago@intersg.edu
Ext.: 7442

Departamento de Música

Administración

Gary Morales Rodríguez, Ed.D. -Director
Correo electrónico: gary_morales@intersg.edu
Ext.: 7377, 7461

Evelyn Soto – Asistente Administrativo
Correo electrónico: evesoto@intersg.edu
Ext.: 7378

Facultad

Nilda Betancourt Casillas, M.M.
Correo electrónico: nilda_betancourt_casillas@intersg.edu
Ext.: 7451

Ricardo Cabrera Ríos, M.M.
Correo electrónico: ricardo_cabrera_rios@intersg.edu
Ext.: 7460

Ingrid Centeno Martell, M.M.Ed.
Correo electrónico: ingrid_centeno_martell@intersg.edu
Ext.: 7455

Jacques Landry, D.M.A.
Correo electrónico: jacques_landry@intersg.edu
Ext.: 7458

Raquel Montalvo Benet, Ph.D.
Coordinadora del Programa Graduado en Música
Correo electrónico: raquel_montalvo@intersg.edu
Ext.: 7452

Madja Moreno Cepero, M.M.
Correo electrónico: madja_moreno_cepero@intersg.edu
Ext.: 7454

Samuel Rosado Nazario, M.S.
Correo electrónico: samuel_rosado_nazario@intersg.edu
Ext.: 7377

Andrés Varcálcer Enríquez, M.M.
Correo electrónico: andres_varcarcel_enriquez@intersg.edu
Ext.: 7456